Архив: Новости компании | Невский Алюминий
   
   

 

 


Наше участие в запуске нового пресса на КраМЗ 2017

7 декабря на Красноярском металлургическом заводе (КраМЗ) состоялось масштабное событие последних нескольких десятилетий – был запущен в эксплуатацию уникальный прессовый комплекс по производству продукции из легко- и труднодеформируемых сплавов, аналогов которому в России нет, а подобное оборудование не строилось на металлургических заводах более сорока лет.

По личному приглашению руководства КраМЗ в церемонии запуска нового комплекса приняли участие генеральный директор нашей компании ООО «ПКФ «Невский Алюминий» Закатов Вадим Евгеньевич и заместитель генерального директора Зыков Николай Владимирович.

Новый комплекс на КраМЗ уникален, поскольку он может совмещать одновременно два метода прессования: прямое и обратное, также оснащен закалочным устройством. Прессовая установка комплекса обладает колоссальным усилием, давление на 1 квадратный сантиметр металла достигает 45 тонн. Прессовый комплекс с усилием 45МН – единственное на КраМЗ оборудование, на котором прутковая и профильная продукция разнообразной номенклатуры непрерывно проходит практически весь цикл своего появления: от слитка до готового изделия, которое останется только упаковать и отправить заказчику. Весь комплекс занимает около 3 тысяч  квадратных метров площади. Мощность пресса по объему производительности будет достигать более 450 тонн продукции в месяц. Всем участникам торжественного запуска были вручены памятные медали, сделанные из первого отпрессованного прутка на новом прессе.

Руководство нашей компании еще раз лично выражает свою искреннюю благодарность Генеральному директору завода КраМЗ Андрею Сергеевичу Берсеневу и Коммерческому директору завода Инге Викторовне Никитиной за приглашение принять участие в торжественном запуске нового комплекса.

От всей души желаем Вам успехов, благополучия и покорения новых вершин!