Архив: Новости компании | Невский Алюминий
   
   

 

 


Выставка «Алюминий-2014»

 

Мероприятие, о котором мы уже сообщали на нашей странице http://www.na-metal.ru/news_company.html?id=7  состоялось. С 7 по 9 октября в г. Дюссельдорф, Германия, была проведена Х Международная конференция  «Алюминий-2014». По совместительству это была еще и выставка, проходящая в крупнейшем выставочном центре города. Самая первая подобная выставка ALUMINIUM была проведена в 1997 году в Эссене и с тех пор считается прекрасной стартовой площадкой для развития промышленной отрасли по данному направлению.  Тогда на выставке собрались всего лишь 219 компаний, которых вполне вмещал выставочный зал в Эссене, но переезд в другое место с большей выставочной площадью был крайне вынужденным из-за возросшего числа участников, что не может не радовать.

Если ранее площадь экспозиции занимала 65 тыс. кв.м, то сегодня это уже 78 тыс. кв.м. Выставочный центр в Дюссельдорфе вместил около тысячи экспонатов, привезенных из 51 страны мира. Это говорит о том, что отрасль постоянно развивается и занимает ведущие позиции в мире.

 

Выставка Aluminium-2014 в Дюссельдорфе - это основная платформа для поставщиков готовых изделий, сырья, полуфабрикатов из алюминия, производителей оборудования и машин для обработки и производства алюминия на международном уровне. Участники выставки имели возможность получить информацию по следующим направлениям:

алюминиевые трубы, гибкие компоненты, трубки;

тонкие ленты, фольга, продукция, полученная путем экструзии;

технологии обработки;

готовые и обработанные изделия;

обработка поверхности

переработка легких металлов и торговля;

готовые изделия, использующиеся в сфере строительства зданий, сооружений, дорог, в сфере электротехники, электроники,  в сфере производства транспорта и оборудования, для дома, спорта, точной оптики и механики;

сварка, термообработка, экструзия, прокатка, штамповка, горячая вытяжка;

технология изготовления листовых изделий;

обработка  и защита от коррозии;


В целом мероприятие получилось насыщенным и более чем информативным.