Архив: Новости компании | Невский Алюминий
   
   

 

 


7-я Международная конференция "Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства"

 

Генеральный директор компании ООО "ПКФ Невский алюминий" Закатов В.Е. принял участие в очередной 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», проходившей 28-29 мая в         г. Самара.  На конференции собралось порядка 100 руководителей и специалистов компаний по выпуску различных видов алюминиевой продукции, металлоторговых организаций, предприятий промышленности и строительства, государственных ведомств и общественных организаций.

Участники конференции обсудили текущее положение дел в алюминиевой промышленности, возможности для сотрудничества между производителями и потребителями, вопросы разработки и применения новых видов алюминиевых сплавов, тенденции производства и потребления алюминиевой продукции в различных отраслях промышленности, прогнозы развития российского рынка алюминиевой продукции на ближайшую перспективу.

В рамках конференции также прошли два круглых стола, в которых активное участие принял директор компании ООО "ПКФ Невский алюминий" Закатов В.Е.

Все участники круглых столов дали свои прогнозы по конъюнктуре рынков первичного и вторичного алюминия на лето и осень текущего года, а также поделились мнениями о направлениях совместной работы по стимулированию потребления алюминиевой продукции и импортозамещению.

Завершился же первый день конференции спортивным турниром по боулингу на призы компании Металл-Экспо .

Во второй день конференции ее участники посетили завод Алкоа СМЗ, где подробным образом ознакомились с ключевыми цехами предприятия, получили исчерпывающую информацию о возможностях его производственных мощностей и выпускаемой продукции. Итогом конференции стала прогулка на теплоходе по р. Волга.


По материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт»